www.eltelegrama.com
'Invasión', la nueva serie de Apple TV+
Ampliar
'Invasión', la nueva serie de Apple TV+

Aluvión de nuevos títulos en Netflix, Amazon, Disney+, Movistar+, Apple TV+ y más

Por Rafa Bernaldo de Quirós
x
rafaelbernaldodequiroscom/6/6/23
jueves 21 de octubre de 2021, 15:51h

google+

Comentar

Imprimir

Enviar

Escucha la noticia

Una semana más, os traemos todo un aluvión de estrenos a las principales plataformas de streaming. Los realities españoles debutan en Netflix con 'Insiders', aunque también llegan títulos tan esperados como 'Fauces en la noche' o el regreso de 'Dinastía' y 'Locke & Key'. Pero hay más, ya que 'Infinite' aterriza en Amazon Prime Video con Mark Wahlberg encabezando el reparto, así como la prometedora 'Invasión' de Apple TV+, de la mano de David Weil. Todas las series, películas y documentales de estreno a continuación...

Ficha técnica, imágenes y tráiler de todos los estrenos de series, películas y documentales de las plataformas de streaming en El Telegrama


Listado por plataformas, fecha de estreno y en orden alfabético

Amazon Prime Video

  • 'Infinite' (viernes)

Apple TV+

  • 'Invasión' (viernes)

Disney+

  • 'Dead and Express' (miércoles)
  • 'Dead or Alive' (miércoles)
  • 'Deep State' T1-2 (miércoles)
  • 'Dentro de Disney' (miércoles)
  • 'Dollface' T1 (miércoles)
  • 'HIT' (miércoles)
  • 'La montaña entre nosotros' (miércoles)
  • 'Los secretos de Sulphur Springs' (miércoles)
  • '[REC] 3' (viernes)
  • 'El tiburón contra el atún' (viernes)
  • 'Fuga de cerebros' (viernes)
  • 'Hipopótamo contra Cocodrilo' (viernes)
  • 'Jaguar Beach Battle' (viernes)
  • 'Que se mueran los feos' (viernes)
  • 'Tiburones y Volcanes' (viernes)
  • 'Víctor Frankenstein' (viernes)

Filmin

  • 'Aguas abisales' (miércoles)
  • 'El mar peinó a la orilla' (miércoles)
  • 'La abeja Maya: El orbe dorado' (miércoles)
  • 'La generación silenciosa' (miércoles)
  • 'Office Uprising' (miércoles)
  • 'Uhina' (miércoles)
  • '26' (jueves)
  • '(A)Normal' (jueves)
  • 'Amianto' (jueves)
  • 'Armugán' (jueves)
  • 'Ascenso' (jueves)
  • 'Bajo fuego' (jueves)
  • 'Bird Island' (jueves)
  • 'Chaval' (jueves)
  • 'Detrás' (jueves)
  • 'Dos Disparos' (jueves)
  • 'Envidia sana' (jueves)
  • 'Europa' (jueves)
  • 'Fuga' (jueves)
  • 'Homeless home' (jueves)
  • 'I am Richard Pryor' (jueves)
  • 'Inefable' (jueves)
  • 'La caída del vencejo' (jueves)
  • 'La colcha y la madre' (jueves)
  • 'La fiesta del fin del mundo' (jueves)
  • 'Las puertas del paraíso' (jueves)
  • 'Les altres coses que ens separen' (jueves)
  • 'Lords of Water' (jueves)
  • 'Los días que (nunca) fueron' (jueves)
  • 'No voice' (jueves)
  • 'Nosotros' (jueves)
  • 'Playa chica' (jueves)
  • 'Polvo somos' (jueves)
  • 'Reconocer' (jueves)
  • 'Rift Finfinnee' (jueves)
  • 'The People vs. Agent Orange' (jueves)
  • 'The Story of Plastic' (jueves)
  • 'Tótem Loba' (jueves)
  • 'Versiones' (jueves)
  • '4 chicos y "Esto"' (viernes)
  • 'Bajo la superficie' (viernes)
  • 'Destello Bravío' (viernes)
  • 'El cantor de Jazz' (viernes)
  • 'El mes del amigo' (viernes)
  • 'El récord' (viernes)
  • 'Fantasmas de la ruta' (viernes)
  • 'Gilda, no me arrepiento de este amor' (viernes)
  • 'La prima sueca' (viernes)
  • 'La última gran estafa' (viernes)
  • 'Las facultades' (viernes)
  • 'Los rubios' (viernes)
  • 'Luminaris' (viernes)
  • 'Masí, me tiro' (viernes)
  • 'Salto al vacío' (viernes)
  • 'Shendy Wu, un diario' (viernes)
  • 'Shooting Joe Exotic' (viernes)
  • 'Viola' (viernes)
  • 'A Day-off of Kasumi Arimura' (sábado)
  • 'El cielo del centauro' (sábado)
  • 'La Gomera' (sábado)
  • 'Operación Camarón' (domingo)

Movistar+

  • 'Bloodthirsty' (miércoles)
  • 'Martin Luther King y el FBI' (jueves)
  • 'Monster Hunter' (viernes)
  • 'The Blacklist' T9 (viernes)
  • 'The Bite' (sábado)
  • 'Buena Vista Social Club' (domingo)
  • 'Ven a jugar' (domingo)

Netflix

  • '¿Dónde te encontraron?' (miércoles)
  • 'Calle de la humanidad 8' (miércoles)
  • 'Fauces de la noche' (miércoles)
  • 'Flip a Coin: One Ok Rock Documentary' (jueves)
  • 'Insiders' (jueves)
  • 'Komi-san no puede comunicarse' (jueves)
  • 'La vida es una Anomalía, con Julien Bam' (jueves)
  • 'Sex, Love & Goop' (jueves)
  • 'Animaladas' (viernes)
  • 'Canción de amor' (viernes)
  • 'Dinastía' T4 (viernes)
  • 'El afecto del rey' (viernes)
  • 'El asesino del impermeable' (viernes)
  • 'Espontánea' (viernes)
  • 'Este niño es un trasto' (viernes)
  • 'Güeros' (viernes)
  • 'Image' (viernes)
  • 'Juegos de colegas' (viernes)
  • 'Juntos de nuevo' (viernes)
  • 'Locke & Key' T2 (viernes)
  • 'Más allá de la tristeza. La serie' (viernes)
  • 'Maya y los Tres' (viernes)
  • 'Panihida' (viernes)
  • 'Tierra salvaje' (viernes)
  • 'Tut Tut: Cory Bólidos' T6 (viernes)
  • 'Ultrasecretos' (viernes)
  • 'The Office' (sábado)

Starzplay

  • 'Un caso francés' (domingo)
¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)

+

0 comentarios